Список форумов КуАИ
  Главная    Выпускники     Регистрация    Изменить свои данные      Форум   Вход 

9-Мая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КуАИ -> Главный форум сайта КуАИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: 9-Мая Ответить с цитатой

Помянем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помянем
Емельянов Иван Карпович
мл.лейтенант, командир взвода, погиб на Курской дуге 12.08.1943. Ванька-взводный, первый бой второго формирования 159 стр. дивизии и смерть в ночной атаке.читал донесения 491 полка в штаб дивизии. страшные потери. похоронен 200 м юго-восточнее деревни Александровка Ельнинского района Смоленской области. концов не могу найти. давно нет такой деревни. Мой дядя, которого я никогда не видел..Только на единственном фото у бабушки...


Старцев Василий Петрович,
погранок на румынской границе, прошёл все лагеря от Норвегии до Италии..Номер у него на руке был выколот..Выжил, подарил мне мою жену(свою дочь) И только в 1988-89-м ли Горбачёв дал орден Отечественной Войны с присвоением всех прав участника..


Подшивалов Николай Иванович,
мой дед.. Мой полный тёзка.. Могилку его прибрал на Родительский День..Попал в плен в 1942-43-м году..Выжил..Фильтрация.. Освобождён в 1946-м.Гулял на моей свадьбе крепко..Курил только махорку..

Емельянов Карп Платонович..Мой дед..Раскулачен, в армию не взят по причине выше названной..Всю жизнь потом .. обижался на своего сына Гришу..По поводу того что тот не воевал в Действующей армии.. А младший брат погиб..

Емельянов Григорий Карпович - рядовой, всю войну просидел в армии в Забайкалье..Хороший был мужик..


Последний раз редактировалось: Nik (Ср Авг 14, 2019 5:49 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Помянем
Емельянов Иван Карпович
мл.лейтенант, командир взвода, ст.адъютант батальона, погиб на Курской дуге 02.08.1943. Мой дядя, которого я никогда не видел..Только на единственном фото у бабушки...


Старцев Василий Петрович,
погранок на румынской границе, прошёл все лагеря от Норвегии до Италии..Номер у него на руке был выколот..Выжил, подарил мне мою жену(свою дочь) И только в 1988-89-м ли Горбачёв дал орден Отечественной Войны с присвоением всех прав участника..


Подшивалов Николай Иванович,
мой дед.. Мой полный тёзка.. Могилку его прибрал на Родительский День..Попал в плен в 1942-43-м году..Выжил..Фильтрация.. Освобождён в 1946-м.Гулял на моей свадьбе крепко..Курил только махорку..

Емельянов Карп Платонович..Мой дед..Раскулачен, в армию не взят по причине выше названной..Всю жизнь потом .. обижался на своего сына Гришу..По поводу того что тот не воевал в Действующей армии.. А младший брат погиб..

Емельянов Григорий Карпович - рядовой, всю войну просидел в армии в Забайкалье..Хороший был мужик..



Ребята, давайте могилку найдём Ивана Карповича Емельянова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Re: 9-Мая Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Помянем

По АиФ акция идёт по погибшим в войне воинам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Праздником!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
С Праздником!!

С Праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня все время удивляет, что в современных фильмах про войну чуть ли не у каждого офицера на груди медаль за Отвагу? это же солдатская медаль, офицерам по статусу не положено. покопался в документах - получается, что все эти офицеры бывшие штрафбатники, рядовые, кровью заслужившие свои медали и вернувшиеся, как искупившие. кстати, эту медаль они потом не афишировали. понимаю, что и солдат направляли на курсы офицерские) считаю это незнанием редакторов фильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КуАИ -> Главный форум сайта КуАИ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах